Tibus - Retour à l'accueil

Le réseau des transports
interurbains des Costarmoricains

Menu d'évitement
Rechercher sur le site
Du lundi au vendredi
de 7h à 20h
et le samedi
de 8h à 12h
et de 14h à 17h

Pour tous renseignements Renseignements n°Azur : 0810222222, prix d'un appel local

Horaires de ligne

Votre sélection

Ligne : 3 Saint-Brieuc - Lamballe
Direction : Lamballe

Cette ligne ne fonctionne pas durant la période estivale. Vous pouvez consulter la ligne 2 St-Brieuc/St-Cast.

Date : 02/09/2014

Fiche horaires de la ligne

Date et option
Heure / minutes

Début
Plus tôt
Fin
Plus tard
Courses 0 à 6 sur 6
Horaires de la ligne 3
CommuneArrêtPlan Courses
Modes de transport (voir légende ci-dessous) CarCarCarCarCarTransport à la demande : services sous réservation
Renvois (voir légende ci-dessous)





Calendrier de circulationCalendrier de la course de 6 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 7 heures 20 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 15 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 16 heures 45 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 17 heures 20 (nouvelle fenêtre)Calendrier de la course de 18 heures 20 (nouvelle fenêtre)
ST BRIEUCGare SNCF - arrêt TIBUSPlan de situation06:45-16:15-17:2018:20
ST BRIEUCGare routièrePlan de situation06:48-16:20-17:2518:25
ST BRIEUCRabelaisPlan de situation--16:27-17:2918:29
LANGUEUXCentrePlan de situation06:56-16:33---
LANGUEUXSt-IlanPlan de situation---16:45--
LANGUEUXHauts CheminsPlan de situation07:00-16:36---
YFFINIACVal JosselinPlan de situation07:01-16:37---
YFFINIACCentrePlan de situation07:02-16:38---
HILLIONQuimbrinPlan de situation07:04-16:40---
HILLIONLicellionPlan de situation07:05-----
HILLIONPetit CréPlan de situation07:07-----
HILLIONLes QuillesPlan de situation07:09-----
HILLIONFortvillePlan de situation07:10-----
HILLIONClos GueguenPlan de situation07:12-----
HILLIONCentrePlan de situation07:13-----
HILLIONLa GrandvillePlan de situation07:17-----
HILLIONLicantoisPlan de situation07:20-----
HILLIONLes Ponts Neufs (Chapelle)Plan de situation07:22-----
HILLIONST RENÉ EglisePlan de situation------
HILLIONST RENÉ Château RougePlan de situation-07:2016:4216:55--
POMMERETCentrePlan de situation--16:48-17:4518:45
COETMIEUXSte AnnePlan de situation-07:2616:52-17:4918:49
COETMIEUXCentrePlan de situation07:2607:2816:56-17:5118:51
COETMIEUXRue de la GlaneriePlan de situation07:27-----
COETMIEUXRue OrhanPlan de situation07:28-----
COETMIEUXBelle VillePlan de situation07:2907:32----
COETMIEUXRue du FrechePlan de situation------
COETMIEUXRue MorvanPlan de situation------
COETMIEUXLes LandesPlan de situation--17:00-17:5618:56
ANDELMairiePlan de situation----18:0119:01
LAMBALLE Gare RoutièrePlan de situation07:4007:4017:09---
LAMBALLE Gare SNCFPlan de situation08:05-17:1317:1018:1519:10
LAMBALLE Gare RoutièrePlan de situation---17:20--

Légende des renvois

  • :
Retour haut de la fiche horaire

Légende des modes de transport

  • Car
    Car
  • Transport à la demande : services sous réservation
    TAD*
Retour haut de la fiche horaire

* TAD Tibus : Services sous réservation.
Par internet : réservation 48h avant le trajet ou le jeudi avant 20h pour un transport le lundi info.tibus@veoliatransdev.com.
Par téléphone au 0.810.22.22.22 : réservation la veille avant 17h ou le vendredi avant 17h pour un transport le lundi.
 

Ligne